Мастер-класс в направлении «Современное искусство»

9 февраля, в рамках нашего проекта, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов , прошел уникальный мастер-класс в направлении «Современное искусство» по графическому дизайну, разработке собственных принтов, а также печати на футболках.
Провела этот мастер-класс доцент кафедры графического дизайна в арт-пространстве Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна Александра Савельева.
Целью проведения мастер-класса является расширение кругозора и творческого потенциала участников проекта, овладение новыми знаниями и умениями, а также привлечение внимания подростков к творчеству.
Для начала мы попробовали напечатать на футболках самые интересные работы участников, которые они создали на прошлом занятии. Печать на футболках — это увлекательное занятие! А если ты печатаешь собственный принт, то это еще и вдохновляет. Также мы потренировались в умении использовать метод коллажа и узнали как он используется в создании рекламных плакатов, создали свои графические композиции на тему «Точки и сетки».
За прошедшие три занятия по графическому дизайну участники узнали много нового и овладели новыми навыками: узнали что такое графический дизайн, разработка принтов, печать на футболках, а также получили массу удовольствия от творческой атмосферы!